Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
День открытых дверей по профилактике онкозаболеваний | 14-02-2014, 13:25
День открытых дверей по профилактике онкозаболеваний

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака, 8 февраля 2014 года с 8 до 14 часов в Алматинском онкологическом центре и во всех районных поликлиниках города проходил День открытых дверей по профилактике онкозаболеваний для населения города Алматы.

По сложившейся традиции, в этот субботний день сотрудникам СМИ была предоставлена отдельная возможность пройти профилактический осмотр и получить консультацию любого специалиста онкоцентра.

В концеренц-зале Алматинского окнкоцентра был организован штаб по развенчиванию самых распространенных мифов и заблуждений о раке, его предпосылках и факторах риска, о профилактических мероприятиях и доступности лечения в Казахстане. В ходе брифинга главный врач онкоцентра Кайдарова Д.Р. дала самую исчерпывающую информацию об онкологической службе г. Алматы, ответила на вопросы журналистов и разъяснила важность прохождения регулярных профосмотров для эффективности лечения онкозаболеваний.

День открытых дверей по профилактике онкозаболеванийДень открытых дверей по профилактике онкозаболеванийДень открытых дверей по профилактике онкозаболеванийДень открытых дверей по профилактике онкозаболеванийДень открытых дверей по профилактике онкозаболеванийДень открытых дверей по профилактике онкозаболеваний


К слову, с прошлого года спектр бесплатных скринингов для жителей Алматы увеличился с трех до шести. К проводимым ранее маммографическому, цитологическому, а также скринингу колоректального рака, добавились профилактические обследования на предмет ранней диагностики заболеваний печени, простаты и желудка/пищевода.

Всего в День открытых дверей Алматинский онкологический центр посетили 270 человек, 20 из которых – представители СМИ. У шести посетителей выявлены предопухолевые заболевания, требующие лечения, или подозреваются опухолевые процессы.

Дополнительные справки по телефону:
8 701 705 7876 Айнаш
E-mail: ayna_tv@list.ru
Наша страница в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/oncology.kz Алматинский Онкологический Центр
Общественный фонд «Вместе против рака»


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions